Friday 27 October 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)
Coppia di grandi vasi a cratere in porcellana, Empire style 20° secolo
Coppia di grandi vasi a cratere in porcellana, Empire style 20° secolo h cm 35 base 11 x 11Sul fronte dipinti con paesaggi, sul retro stemma imperiale bulinato su porcellana dorata. Ai lati prese con cariatidi. Sulla base monogramma J.P.Sul fronte dipinti con paesaggi, sul retro stemma imperiale bulinato su porcellana dorata. Ai lati prese con cariatidi. Sulla base monogramma J.P.