Lot 160 | Console Liberty in legno di noce, marmo grigio bardiglio al piano, Primi 20° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Friday 27 October 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

Console Liberty in legno di noce, marmo grigio bardiglio al piano, Primi 20° secolo

Console Liberty in legno di noce, marmo grigio bardiglio al piano, Primi 20° secolo H 104.5 x 135 x 56Fronte intagliato con viso di giovane donna a rilievo, legacci convergenti al centro.Fronte intagliato con viso di giovane donna a rilievo, legacci convergenti al centro.