Asta 8 - Arte Moderna & Contemporanea Asta 8 Arte Moderna & Contemporanea
Tuesday 7 November 2023 hours 17:30 (UTC +01:00)
PIERO MAGGIONI Bambina con cesto, 1958
PIERO MAGGIONI
1931-1995
Bambina con cesto, 1958
Pastello a olio su cartoncino
cm. 71x48
Firma e data al fronte
Autentica su fotografia a cura del figlio dell'Artista
PUBBLICAZIONI
Maggioni, Le stagioni dell'esistenza
Ed. Mari Arte Contemporanea
PROVENIENZA