ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Cozzi, Venezia, secolo XVIII. Tazza con piattino in porcellana d
Manifattura di Cozzi, Venezia, secolo XVIII. Tazza con piattino in porcellana dipinta nei toni del blu e rosso a motivi vegetali con dettagli dorati. Marchio di fabbrica alla base (difetti)
Cozzi Manufacture, Venice, 18th century.
Porcelain cup and saucer painted in shades of blue and red. Trademark on the base (defects)