ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Pavia, secolo XVIII - XIX. Piattello porta uovo in maiolica con
Manifattura di Pavia, secolo XVIII - XIX. Piattello porta uovo in maiolica con decoro policromo su fondo berrettino (d. cm 14,5; h. cm 4) (difetti)
Manufacture of Pavia, 18th-19th century. Majolica egg dish with polychrome decoration (d. 14.5 cm; h. 4 cm) (defects)