Lot 446 | Oliera in foggia di volatile con corpo in vetro liscio e testa in argento, firm

ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Oliera in foggia di volatile con corpo in vetro liscio e testa in argento, firm

Oliera in foggia di volatile con corpo in vetro liscio e testa in argento, firmata BIRKS (L. cm 15; h. cm 16) (lievi difetti)

Oil bottle with glass body and silver head, signed BIRKS (L. 15 cm; h. 16 cm) (minor defects)