ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura francese, secolo XIX. Tre diversi piatti in porcellana decorata nel
Manifattura francese, secolo XIX. Tre diversi piatti in porcellana decorata nel cavetto con scene storiche e cavaliere, bordure in oro (d max cm 23,5) (difetti)
18th-century French manufacture. Three different porcelain plates decorated with historical scenes and knight (d. cm 23.5) (defects)