Lot 437 | Coppia di candelabri in bronzo dorato e brunito a tre fiamme con sostegno rastr

ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Coppia di candelabri in bronzo dorato e brunito a tre fiamme con sostegno rastr

Coppia di candelabri in bronzo dorato e brunito a tre fiamme con sostegno rastremato su piedi ferini e base circolare, bracci con attaccature a teste leonine. Secolo XIX (h. cm 42) (difetti e restauri)

En.

Pair of 19th-century gilt bronze three-flame candelabra (h. cm 42) (defects and restorations)