ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura Antonibon, Nove, secolo XVIII. Piatto ovale in maiolica con bordo t
Manifattura Antonibon, Nove, secolo XVIII. Piatto ovale in maiolica con bordo traforato a canestro, decoro in policromia a paesaggio orientale entro riserva mistilinea e fiori stilizzati nella bordura (cm 23,5x28) (difetti)
Antonibon manufacture, Nove, 18h century. Oval polychrome maiolica plate (cm 23,5x28) (defects)