ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Scuola emiliana del secolo XVIII"Madonna con Bambino, San Giuseppe e Gesù Cri
Scuola emiliana del secolo XVIII,
"Madonna con Bambino, San Giuseppe e Gesù Cristo in gloria tra i santi Vicenzo Ferrer, Sant'Antonio da Padova e Sant'Antonio abate", olio su tela (cm 66x45,5)
iscritto al retro "Francesco Vellani/Modenese"
in cornice in legno intagliato e dorato (difetti)
18th century Emilian School
"Madonna and Child, St. Joseph and Jesus Christ in Glory between St. Vincent Ferrer, St. Anthony of Padua and St. Anthony Abbot"
oil on canvas (66x45.5 cm.)
inscribed on the back 'Francesco Vellani/Modenese'
in a carved and gilded wooden frame (defects)