ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Oliera in argento con base rettangolare su piedi mossi, sostegno centrale con p
Oliera in argento con base rettangolare su piedi mossi, sostegno centrale con presa ad anello, decori a fiori, mascheroni e valve di conchiglia. Milano, secolo XIX (g 560) Due ampolle in vetro con tappo (h. cm 33) (lievi difetti)
Silver cruet on a rectangular base, Milan, 19th century (g 560) with two glass ampoules with cap (h. cm 33) (minor defects)