Lot 401 | Arte russa, secolo XIX "Madonna di Kazan" icona su tavola con riza in argento i

ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Arte russa, secolo XIX "Madonna di Kazan" icona su tavola con riza in argento i

Arte russa, secolo XIX "Madonna di Kazan" icona su tavola con riza in argento inciso e sbalzato (cm 18x14) Punzoni in uso dal 1896 al 1908 (difetti)

19th-century Russian art "Our Lady of Kazan" icon on board, engraved silver riza (cm 18x14) hallmarks in use from 1896 to 1908 (defects)