ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura francese, secolo XIX. Coppia di vasi in porcellana, corpo ovoidale
Manifattura francese, secolo XIX. Coppia di vasi in porcellana, corpo ovoidale con anse ad erma alata, fronte decorato in policromia con scene di battaglia contro i turchi entro riserva, bordure in oro (h. cm 36) (difetti)
French manufacture, 19th century. Pair of polychrome porcelain vases decorated with battle scenes (h. cm 36) (defects)