ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifatture europee, fine secolo XVIII. Parte di servizio da caffè composto da
Manifatture europee, fine secolo XVIII. Parte di servizio da caffè composto da dieci tazzine, nove piattini e una teiera in porcellana decorata in policromia a figure popolari in paesaggi e fiori sparsi (difetti)
European manufactures, late 18th century. Part of coffee service consisting of ten cups, nine saucers and a porcelain teapot decorated in polychrome (defects)