ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Tabacchiera di forma circolare in tartaruga con decoro a piqué, coperchio con m
Tabacchiera di forma circolare in tartaruga con decoro a piqué, coperchio con miniatura raffigurante dama entro cornice in oro. Secolo XVIII (d. cm 7,5) (difetti)
18th-century tortoiseshell snuff box with piqué decoration, miniature depicting a lady in a gold frame on the lid (d cm 7.5) (defects)