ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura del secolo XIX.
Manifattura del secolo XIX. Da un modello di J.J.Kaendler, figura di cane bolognese in porcellana policroma. (h cm 16) (difetti)
Manufacture of the 19th century. From a model by J.J.Kaendler, polychrome porcelain Bolognese dog (h cm 16) (defects)