ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Coppia di poltrone in mogano con braccioli torniti e attaccatura intagliata a f
Coppia di poltrone in mogano con braccioli torniti e attaccatura intagliata a foglia, gambe anteriori a plinto. Secolo XIX. Recanti stampigliatura JACOB. D. R. MESLEE (lievi difetti)
Provenienza
Perrin Antiquités, Paris
Pair 19th-century mahogany armchairs stamped JACOB. D. R. MESLEE (minor defects)
Provenance
Perrin Antiquités, Paris