Lot 359 | Manifattura di Faenza, secolo XVIII. Alzata in maiolica decorata con stemma ara

ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Faenza, secolo XVIII. Alzata in maiolica decorata con stemma ara

Manifattura di Faenza, secolo XVIII. Alzata in maiolica decorata con stemma araldico in policromia al centro, bordura in blu (d. cm 29, h. cm 5) (difetti e lievi restauri)

Faenza manufacture, 18th century. A polychrome majolica centerpiece decorated with coat of arms (d. 29 cm, h. 5 cm) (defects and minor restorations)