Lot 346 | Scultore romano del secolo XVIII. Gesù Bambino dormiente con i simboli della Pa

ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE: DAL LOTTO 346 AL LOTTO 510
Friday 20 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scultore romano del secolo XVIII. Gesù Bambino dormiente con i simboli della Pa

Scultore romano del secolo XVIII. Gesù Bambino dormiente con i simboli della Passione, terracotta su base in legno dorato (cm 25x9) (difetti)

18th-century Roman Sculptor. Sleeping Holy Child with symbols of the Passion, terracotta on giltwood base (cm 25x9) (defects)