Lot 332 | Lotto composto da due vaporizzatori in foggia di elefanti con corpo in vetro e

ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da due vaporizzatori in foggia di elefanti con corpo in vetro e

Lotto composto da due vaporizzatori in foggia di elefanti con corpo in vetro e testa in argento, occhi in pasta vitrea. Stati Uniti d'America, inizio secolo XX (h. cm 12,5) (difetti)

Lot comprising two elephant-shaped perfume sprayers with glass body and silver head, glass paste eyes. USA, early 20th century (h. cm 12,5) (defects)