ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Specchiera con cornice a cassetta decorata da specchi incisi a figure mitologic
Specchiera con cornice a cassetta decorata da specchi incisi a figure mitologiche e volute fiorite su fondo in vetro blu, bordure in legno dorato. Secolo XVIII (cm 111x86) (difetti e lievi mancanze)
18th-century mirror with box frame decorated with engraved figures and swirls (cm 111x86) (defects and minor losses)