ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Caffettiera in argento con corpo ovoidale su base circolare, manico a doppia vo
Caffettiera in argento con corpo ovoidale su base circolare, manico a doppia voluta con attaccatura a mascherone retto da figura femminile e putto a rilievo su drappo. Impero Austro-Ungarico, inizio secolo XX (g 710) (h. cm 22,5) (lievi difetti)
Silver coffee pot. Austro-Hungarian Empire, early 20th century (g 710) (h. cm 22,5) (minor defects)