ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Arte russa, secolo XIX. Icona a tempera su tavola raffigurante Cristo della Dee
Arte russa, secolo XIX. Icona a tempera su tavola raffigurante Cristo della Deesis, con riza in argento. Punzone di Mosca, argentiere non identificato (cm 22x26) (difetti)
Russian art, 19th century. Icon on panel depicting Christ of Deesis. Moscow hallmark, unidentified silversmith (cm 22x26) (defects)