DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Sunday 1 October 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Manlio Sarra
NATURA MORTA CON ANGURIE
olio su tela, cm 50x60
firma e data
eseguito nel 1942
L'opera presenta tre cadute di colore dal diametro di ca. 0,5 cm e un restauro posteriore alla tela