Tuesday 25 March 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
OROLOGIO DA TASCA
Orologio da tasca inizi XX secolo
Diam 48
Tripla cassa in oro giallo finemente cesellata sui profili, con particolare scena di caccia in smalti policromi; quadrante in smalto personalizzato con scritta in cirillico, numerazione araba