Lot 920 | Scrittoio da centro lastronato, filettato ed intarsiato in legni di varie essen

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 22 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scrittoio da centro lastronato, filettato ed intarsiato in legni di varie essen

Scrittoio da centro lastronato, filettato ed intarsiato in legni di varie essenze con rosoni geometrici entro riserve radicate, fronte a cinque cassetti e due cassetti interni segreti, gambe mosse con piedi in bronzo. Napoli, secolo XVIII (cm 123x83x73,5)(difetti e restauri)