Lot 840 | Set di tazza da tè e piattino in porcellana policroma, decorato con figure in s

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 22 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Set di tazza da tè e piattino in porcellana policroma, decorato con figure in s

Set di tazza da tè e piattino in porcellana policroma, decorato con figure in scene d'interno
Cina, Secolo. XVII-XVIII
(diam. max. 14 cm.)(difetti e restauri)

A polichrome porcelain tea cup and saucer, decoarted with daily life scene (restorations and flaws)
China, 17th century
(diam. max. 14 cm.)