Lot 812 | Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Alzata in maiolica con decoro in blu con fi

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 22 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Alzata in maiolica con decoro in blu con fi

Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Alzata in maiolica con decoro in blu con figura femminile entro paesaggio. Etichette di collezione sul fondo (d. cm 26,5; h. cm 4) (restauro e sbeccature)