ASTA N.20 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Sunday 24 September 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Sognava il domani"
ATTARDI UGO Sori 1923 - Roma 2006 "Sognava il domani" Scultura in bronzo cm 53x15x16, esemplare 101/150. Firma e tiratura sulla base metallica, presenza del punzone di Venturi Arte. Certificato di provenienza altra casa d'aste.