b - "In giardino" 1942 | Sant’Agostino | ArsValue.com" />

Lot 210 | FELICE CARENA<BR>Cumiana (TO) 1879 - 1966 Venezia<BR>a - "La morte" 1948<BR>b - "In giardino" 1942

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 226-Dipinti Seconda tornata
Friday 7 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

FELICE CARENA<BR>Cumiana (TO) 1879 - 1966 Venezia<BR>a - "La morte" 1948<BR>b - "In giardino" 1942

FELICE CARENA
Cumiana (TO) 1879 - 1966 Venezia
a - "La morte" 1948
b - "In giardino" 1942
a - 29x23 tecnica mista su carta
b - 15x23 tecnica mista su carta
a - opera firmata in basso a destra, datata e intitolata in basso al centro
b - opera firmata in basso a destra e datata in basso al centro