Asta 226-Dipinti Prima tornata
Thursday 6 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
FELICE VELLAN<BR>Torino 1889 - 1976<BR>"Ciliegi e peschi in primavera a Mazzè ( Caluso)" 1962
FELICE VELLAN
Torino 1889 - 1976
"Ciliegi e peschi in primavera a Mazzè ( Caluso)" 1962
27,5x37,8 olio su tavoletta
Opera firmata e datata (1962) in basso a sinistra e al retro con titolo (e data 1963)