Aste 225-Design Sessione unica
Wednesday 5 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
MAX INGRAND<BR>Coppia lampade da tavolo mod. 1853
MAX INGRAND
Coppia lampade da tavolo mod. 1853
Vetro satinato, montatura in metallo laccato.
Prod. Fontana Arte, anni '50
h cm 34x18
Bibl.: Franco Deboni, "Fontana Arte", Allemandi, 2012, fig. 35
Difetti