Aste 225-Design Sessione unica
Wednesday 5 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
MARIO BOTTA<BR>Quattro sedie mod. Quinta
MARIO BOTTA
Quattro sedie mod. Quinta
Struttura in metallo laccato.
Etichetta del produttore
Prod. Alias anni '80
cm 94x45x58
Bibl.: G. Gramigna, "Repertorio del design italiano dal 1950-1980", pag. 344, Mondadori, 1985.
Difetti