Lot 374 | GASPARE PESTALOZZA Grande divano angolare imbottito eseguito su disegno. Italia,

Friday 30 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GASPARE PESTALOZZA Grande divano angolare imbottito eseguito su disegno. Italia,

GASPARE PESTALOZZA

Grande divano angolare imbottito eseguito su disegno. Italia, 1959ca. Rivestimento in tessuto verde e gambe troncoconiche in legno. (cm 380x80x140) (difetti)

Provenienza
Collezione privata, Italia

Large upholstered custom corner sofa, with green fabric upholstery and wooden truncated cone legs. Italy, 1959ca. (380x80x140 cm.) (defects)

Provenance
Private collection, Italy