Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giovanni Gariboldi ( 1908 - Milano 1971 ) "Architetto"Formella in ceramica dipinta in policromia. Manifattura R
Giovanni Gariboldi ( 1908 - Milano 1971 )
"Architetto"
Formella in ceramica dipinta in policromia. Manifattura Richard-Ginori S. Cristoforo, Milano, anni '30. Marchio del produttore al retro (cm 14.5x14.5). In cornice. (lievi difetti)
"Architetto"
Tile. Manufacture of Richard-Ginori S. Cristoforo, Milan, 1930s. Polychrome painted ceramic. Manufacturer's mark on the back. Framed. (slight defects)