Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX
Tuesday 20 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
VAN MIEREVELT NICHIEL
VAN MIEREVELT NICHIEL (1567-1641)
'Ritratto del signor Bernevelt' olio su tavola
cm. 50x60
nel retro etichetta di provenienza dal Brooklyn Institute of Art and sciences del Brooklyn Museum