ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Gustavo Bonora | 1930 - 2014
Gustavo Bonora | 1930 - 2014
SINDONE, 2000
tecnica mista e collage su tela, cm 116,5x81.
Siglato e datato in basso a destra: G. B. 8.00
Firmato, datato e titolato al verso:
G. Bonora 8/2000 Sindone
Provenienza
Milano, Collezione privata.
Opera archiviata presso il Comitato per la tutela dell’opera di Gustavo Bonora con il codice 147.