Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale
Thursday 8 June 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
QUATTRO PANNELLI IN LEGNO LACCATO CON INTARSI IN MADREPERLA Vietnam, XX secolo
QUATTRO PANNELLI IN LEGNO LACCATO CON INTARSI IN MADREPERLA
Vietnam, XX secolo
Ognuno descrive una scena ambientata su un corso d’acqua con figure.
50 x 19,5 cm ognuno
Provenienza: collezione privata italiana.