Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale
Thursday 8 June 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
COPPIA DI POTICHES CON COPERCHIO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA ‘SANGUE DI BUE’ Cina, XX secolo
COPPIA DI POTICHES CON COPERCHIO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA ‘SANGUE DI BUE’
Cina, XX secolo
26 x 15 cm ognuna
Provenienza: collezione privata italiana.