Lot 301 | ORME': orecchini pendenti in oro e diamanti

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 261- Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento II SESSIONE - ASTA 261 - GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI, AVORI, WUNDERKAMMER, PENNE E MONETE DA INVESTIMENTO
Thursday 15 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ORME': orecchini pendenti in oro e diamanti

oro bianco 18k, con motivo a spirale in diamanti.
Diamanti di forma rotonda taglio brillante 3,00 ct circa, G-H, VS-SI.
Firmato ORME'. Punzonati "750".
Dimensioni 50 x 21 mm. Peso 15,9 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente (come nuovo).