Asta 261- Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento II SESSIONE - ASTA 261 - GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI, AVORI, WUNDERKAMMER, PENNE E MONETE DA INVESTIMENTO
Thursday 15 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DAMIANI: demi parure composta da un girocollo ed un bracciale in oro e diamanti
oro bianco 18k, motivo a rete con piccoli fiori in diamanti. Firmato DAMIANI.
Diamanti di forma rotonda taglio brillante 1,80 ct circa, E-F, VVS-VS.
Punzonato "750 - 3181 AL". Lunghezza girocollo 40 cm. Lunghezza bracciale 18 cm. Peso 34,4 gr.
Stato di conservazione: **** eccellente