Asta 261- Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento II SESSIONE - ASTA 261 - GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI, AVORI, WUNDERKAMMER, PENNE E MONETE DA INVESTIMENTO
Thursday 15 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
BULGARI: anello a fascia in platino con smeraldo e diamanti
platino 950/1000. Incastonato con smeraldo affiancato da coppia di diamanti. Firmato BULGARI.
N.2 diamanti di forma rotonda, taglio brillante 0,30 ct circa totali, F-G, VVS.
N. 1 smeraldo di forma rotonda, taglio composito 0,40 ct circa.
Punzonato "950 Pt - 1970 AL".
Misura IT 13 - Misura US 6,5.
Peso 18,9 gr.
Stato di conservazione: **** buono.