Lot 239 | BETTY DANON "Zen Poem" 1979 stampa su carta (pezzo unico)

ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 224 al lotto 349
Wednesday 24 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

BETTY DANON "Zen Poem" 1979 stampa su carta (pezzo unico)

Betty Danon

"Zen Poem" 1979

stampa su carta

(pezzo unico)

cm 21,5x21

Siglato, titolato e datato 79 in basso

Provenienza

Galleria Maria Cilena, Milano

L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio Betty Danon in data 27-03-2023

EN

Betty Danon

"Zen Poem" 1979

print on paper

(unique piece)

cm 21.5x21

Signed, titled and dated 79 at the bottom

Provenance

Galleria Maria Cilena, Milan

Private collection, Milan

The authenticity of the work has been confirmed by the Archivio Betty Danon on 27-03-2023