ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 102 al lotto 223
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Chin Hsiao "Pittura" 1959 olio su tela cm 119x46 Firmato e datato 1959 in basso
Chin Hsiao (Shanghai 1935)
"Pittura" 1959
olio su tela
cm 119x46
Firmato e datato 1959 in basso a destra
Firmato e titolato al retro
Provenienza
Collezione privata
Opera in corso di archiviazione presso la Hsiao Chin Art Foundation, Taiwan
"Painting" 1959
oil on canvas
cm 119x46
Signed and dated 1959 lower right
Signed and titled on the reverse
Provenance
Private collection
This work is being archived at the Hsiao Chin Art Foundation, Taiwan