ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 102 al lotto 223
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Renato Mambor "Navigare" 1990 tempera e tecnica mista su cartone cm 29,9x29,5 Fi
Renato Mambor (Roma 1936 - 2014)
"Navigare" 1990
tempera e tecnica mista su cartone
cm 29,9x29,5
Firmato, titolato e datato 1990 in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Trento
Opera archiviata presso l'Archivio Mambor, Roma
"Navigare" 1990
tempera and mixed media on cardboard
cm 29.9x29.5
Signed, titled and dated 1990 lower left
Provenance
Private collection, Trento
This work is archived in the Archivio Mambor, Rome