Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano
Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 178
Wednesday 19 February 2014 hours 18:00 (UTC +01:00)

BRINDISI Remo (Roma 1918 - Milano 1996) Atterramento, 1984 olio su tela cm. 70 x 50 Firma 'Brindisi' (in basso a sinistra) Titolo, tecnica, firma 'Atterramento, olio autentico, Brindisi'; etichetta e timbro della Galleria Accademia, Torino; etichetta della Galleria Pace, Milano (al retro) Autentica della Galleria Pace, Catalogo Generale e Archivio delle Opere di Remo Brindisi, con numero n°A1831 Provenienza: Collezione Francesca Barsi, Galleria Accademia, Torino