Asta 257 - FASHION, MEMORABILIA E MILITARIA CON UNA COLLEZIONE DI CIMELI DI JUAN ED EVITA PERÓN Asta 257 - FASHION, MEMORABILIA E MILITARIA CON UNA COLLEZIONE DI CIMELI DI JUAN ED EVITA PERÓN
Monday 8 May 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)
FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 - Roma, 20 novembre 1999)- - Lotto di due composizioni originali
FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 - Roma, 20 novembre 1999)Lotto di due composizioni originalifirmate Amintore Fanfani "Camaldoli" olio su tavola 1972, "Sotto il Vesuvio" olio su tavoletta 1966 non firmato. In corniceIn buono stato, misure rispettivamente cm.67x46 , cm.37x45 PROVENIENZA:Collezione Maria Pia Fanfani