Lot 185 | Franco Gentilini (Faenza 1909-Roma 1981) - 2 incisioni

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Grafica Internazionale e Multipli d’Autore Sessione 1
Wednesday 10 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Franco Gentilini (Faenza 1909-Roma 1981) - 2 incisioni

a) Natura morta

litografia a colori, es. 100/120

cm 50 x 35 (misure del foglio), (sc)

Firma a matita in basso a destra

b) Rosa

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A.

cm 39,7 x 28,5 (70 x 49,5 misure del foglio), (sc)

In basso a sinistra timbro a secco dello stampatore Il Cigno, Roma

a) Natura morta

b) Rosa

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito