Lot 132 | Osvaldo Curandai (Firenze 1931 - Rignano 2019),”Meditazione n. 2”, 1971.Olio su tela, firmato

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 59 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 27 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Osvaldo Curandai (Firenze 1931 - Rignano 2019),”Meditazione n. 2”, 1971.Olio su tela, firmato

Osvaldo Curandai (Firenze 1931 - Rignano 2019),”Meditazione n. 2”, 1971.Olio su tela, firmato in basso a destra “O. Curandai”, reca al retro timbri ed etichetta della Galleria Bongiovanni - Bologna, presenta sulla tela firma dell’artista, data e timbri, H cm 60x80