ASTA 59 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 27 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Alberto Gianquinto (Venezia 1929 - Jesolo 2003), “Poemetto della sera”, 1976.Olio su tela,
Alberto Gianquinto (Venezia 1929 - Jesolo 2003), “Poemetto della sera”, 1976.Olio su tela, firmato in basso al centro, reca al retro iscrizione “Gainquinto/”Poemetto/della sera”/Agosto 1976/Jesolo”, H cm 46x38